Перейти к содержимому

soiko

Offline Активность: 21 Июн 2017 23:10

#113088 Baza

Написано soiko на 07 Июнь 2016 - 20:46

А Одн. говорят, что сёдня
ннн.jpg
Главное влезть в кабину!!

#112152 Выбор мультиварки

Написано soiko на 15 Июнь 2015 - 01:05

новыми функциями

с высоты полугода эксплуатации готов заверить всех, что хватает и трёх функций - жарка в масле, варка и тушение (ну и экзотика разная на свой вкус - типа риса или каши какой-нибудь). Меняется форма и немного объем. Ну и мощность естественно - от неё-то на 90% как раз и цена зависит. А остальное чистая реклама.

#111565 Выбор мультиварки

Написано soiko на 03 Январь 2015 - 08:26

И снова у редмонда большие новогодние скидки, даже на самую продвинутую модель SkyCooker, так что если кто еще не определился с выбором, обратите на нее внимание

Ну сейчас я бы не посоветовал ничего покупать. Просто зашёл в магазин и посмотрел цены нынешние.

...нет, если у вас есть лишние денежки, то я ничего не хочу сказать, тут каждый решает сам, но я лично вливаться в дейтвия "толпы" не решился бы. Осоюенно, если у меня были бы лишние денежки)) Ну вы понимаете, да? :bigwink:

только если для полноценных блюд не меньше 6 тыс.р советую брать,

Не)) Не советую))

Реально из того что вы будете готовить не превысит через месяц максимум 5-6 программ)) Кто-то будет со мной спорить? ну так и покупайте что вам надо, только не за 9999руб,а за 3-4 тысячи - вот и вся "Економика" :devil_2:

#111366 Для поднятия настроения ;)

Написано soiko на 23 Октябрь 2014 - 17:12

Настроение как-то.. Срочно надо поднять!! :shuffle:!!

#111361 Сказочки всегда добрые? Тогда прочтите откуда они взялись %-)

Написано soiko на 23 Октябрь 2014 - 14:41

2009_06_17_prinzesa.jpg

#110198 притчи

Написано soiko на 04 Ноябрь 2013 - 05:02

Однажды короля Артура поймал другой царь и посадил в тюрьму. Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопрос. Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен. Вопрос был: "Что на самом деле хотят женщины?"

Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течении года, и никто не дал ему ответа. Наконец, ему сказали что одна старая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У короля не было выбора, он пошел к ней и спросил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего рыцаря Гаваина. Ведьма была жутко страшная, старая, противная и с одним зубом.
Артур сказал, что он не хочет заставлять своего друга это делать и лучше умрет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства и он согласен жениться на старой противной ведьме. После этого ведьма ответила на вопрос Артура.
Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью.
После этого жизнь Артура была спасена, все радовались и наступило время свадьбы. Рыцарь Гаваин был настоящим джентльменом, в то время как ведьма отвратительно себя вела, ела руками во время свадьбы.
Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скрепя сердце, зашел в спальню. Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени - старой ведьмой. Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью. Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей? Он решил дать ей решать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью.

Какова мораль этой  истории? Мораль такова - не имеет значения, красивая ваша женщина или страшная, умная или глупая. Под всем этим она все равно ведьма...

===================================================

Выключатель и Лампочка

Выключатель был маленький-маленький. К тому же - черный, и, как говорили,- плоский. Лампочка была большая-большая. К тому же - яркая и одетая в столь прекрасную и модную люстру, что нет ничего удивительного - Выключатель в нее влюбился.

Ему очень нравилось, что она то вспыхивала - и тогда казалась веселой и беззаботной, то гасла - и тогда представлялась задумчивой и нежной. К тому же, у нее были такие прекрасные формы, а эта широкополая люстра - с ума сойти! В общем, Выключатель очень страдал. Лампа висела в центре комнаты, а Выключатель торчал в углу, откуда мог только вздыхать. Лампочка кокетливо подмигивала. Но быть вместе они никак не могли. Никогда. Оконное Стекло было никакое. Его даже никто не замечал.

Смотрели, казалось бы, на него, а говорили что-нибудь вроде: "какая сегодня хорошая погода". Или: "Посмотри, какой на улице смешной щенок". А про Оконное Стекло никто никогда не говорил ничего хорошего, разве ругали иногда: "Стекло, говорили, опять грязное". Было отчего разозлиться и обидеться. К тому же, Оконное Стекло считалось далеким родственником лампочки, и судьба Лампочки всегда казалась ему более светлой.

И вот однажды Оконное Стекло сказало: "Послушай, друг Выключатель.- Выключатель и Оконное Стекло никогда не дружили, но когда говорят что-нибудь неприятное - часто лгут. - Послушай, друг Выключатель, - повторило Оконное Стекло для пущей убедительности. - Ты хоть знаешь, по кому вздыхаешь, наивный? Ты хоть знаешь, что Лампочка без тебя жить не может?"
Выключатель очень обрадовался и испугался. Так всегда бывает, когда дело касается любви.

"Ты же ее король, ее начальник, ее предводитель, - Оконное Стекло даже задрожало от волнения. Когда хочешь сделать гадость - тоже волнуешься. - Если ты захочешь - она будет светиться. Не захочешь - погаснет. Было бы твое желание - и она будет мигать каждую секунду или не гореть вовсе. Что ты страдаешь? Она - твоя слуга, подчиненная, рабыня. А ты по ней вздыхаешь, дурачок..."

От удивления Выключатель ушел в себя - выключился и тотчас погасла Лампочка.

"Что ты мне сказал? Как ты можешь так называть ее!" - вышел из себя Выключатель, и Лампочка включилась. "Ну, убедился?" - радостно задребезжало Оконное Стекло. "Это правда, ты так зависишь от меня?" - спросил выключатель Лампочку, потому что влюбленные верят только друг другу. "Правда, - вздохнула Лампочка и будто потускнела. - Теперь ты можешь делать со мной, что хочешь. Теперь ты понял, как я завишу от тебя, и любовь превратится в рабство".

"Вот так-то... А то вздыхают тут, спать не дают", - очень противно дзинькнуло Оконное Стекло.

"о чем ты? - улыбнулся Выключатель. - Значит, на самом деле мы не далеки друг от друга, и это все обман? Значит, мы связаны? Значит, самой судьбой уготовано нам быть вместе. Теперь мы будем жить с тобой очень счастливо: когда ты захочешь, только скажи мне - вспыхнешь ярким светом. Устанешь - будешь отдыхать. Я стану защитником твоего света. И сторожем."

"Вот дурак!" - выругалось Оконное Стекло. Так часто бывает: когда нечего сказать - ругаются.
На этом можно было бы поставить точку, но если уж быть правдивым до конца, надо добавить: Лампочка эта никогда не перегорала. Все вокруг удивлялись: как неправдоподобно долго горит эта Лампочка. Все вокруг, наверное, просто не знали: эту Лампочку любят...

=================================================

Красная роза

Один американский моряк получал письма от женщины, которую он никогда не видел. Её звали Роза. Они переписывались 3 года. Читая её письма и отвечая ей, он понял, что уже не может жить без её писем. Они полюбили друг друга, сами не осознавая того.

Когда закончилась его служба, они назначили встречу на Центральном вокзале, в пять часов вечера. Она написала, что в петлице у неё будет красная роза.

Моряк задумался: он никогда не видел фотографию Розы. Он не знает, сколько ей лет, не знает, уродливая она или хорошенькая, полная или стройная.

Он пришёл на вокзал, и, когда часы пробили пять, она появилась. Женщина с красной розой в петлице. Ей было около шестидесяти. Моряк мог повернуться и уйти, но он не сделал этого. Эта женщина писала ему всё то время, пока он был в море, посылала подарки на Рождество, поддерживала его. Она не заслужила такого. И он подошёл к ней, протянул руку и представился. А женщина сказала моряку, что он ошибся. Что Роза стоит за его спиной.

Он обернулся и увидел её. Она была одних с ним лет, прекрасная. Пожилая дама объяснила ему, что Роза попросила её продеть цветок в петлицу. Если бы моряк повернулся и ушёл, всё было бы кончено. Но если бы он подошёл к этой пожилой даме, она показала бы ему настоящую Розу и рассказала всю правду.

===============================================

Дзэнская притча

Двадцать монахов и одна монахиня по имени Эсюн занимались медитацией у некоего дзэнского учителя. Эсюн была очень красивой, несмотря на то, что её голова была острижена, а одежда очень скромна. Несколько монахов тайно влюбились в неё.

Один из них написал ей любовное послание, настойчиво требуя встречи наедине. Эсюн ответила. На следующий день учитель проводил занятия с группой, и, когда они были окончены, Эсюн встала. Обращаясь к тому, кто написал ей, она сказала:

— Если ты действительно любишь меня, подойди и обними меня.

===================================

О параллельных мирах

Женщина глядела в зеркало. Муж лежал на диване с газетой. Сын играл за компьютером. Дочь болтала по телефону с подругой.

Женщина глядела в зеркало, подаренное на свадьбу, и думала, как постарело её отражение.

Мужчина лежал на диване с газетой, проникался проблемами всего мира, мысленно спорил с выдающимися умами человечества, начинал войны, побеждал в них или проигрывал, и наконец-то чувствовал себя настоящим мужчиной.

Мальчик играл за компьютером. Здесь не его заставляли, это он приказывал легионам — правитель Империи, созданной им всего за четырнадцать ходов на клочке плодородной почвы и практически без ресурсов.

Девочка болтала по телефону с лучшей подругой, та всегда была готова её выслушать.

А ещё говорят, параллельные миры — выдумка. Просто они больше не пересекаются.

#108998 Что нужно жителям Зеленограда?

Написано soiko на 31 Июль 2013 - 18:59

Здравствуйте, уважаемые жители города Зеленоград! 
Подскажите, чего не хватает городу
Заранее спасибо за ответ!

Лес облагородить в новых районах))

А если серьёзно, то просто деервья высадить по улицам.

Думаю деревья в 1км от Зеленограда не особо тебе помогут :)

Думаю мне помогут деревьев 200-300 по ул Логвиненко

500

Правильно! 200+300+500 будет в самый раз!!

А то не зеленоград, а прям Сахара какая-то((

=====================================

Подскажите, чего не хватает городу (мед. центра, магазина, боулинга, кинотеатра и т.д.)? Наша компания планирует создать то, что нужно Вам на Ленинградском шоссе (в 1 км от границы Зеленограда). Тот, кто посоветует проект, который будет реализован, будет щедро вознагражден! 

Ладно, развеселились тут..

давайте товарищи посерьёзнее. думаю, что никто возражать бы ен стал, если бы около на сбыл построен какой-нибудь .. н езнаю как сейчас это назвать.. сельский промыщленный комплекс, коровник, птичник, рыбный пруд для нужд города и т п. Чтобы наши магазины не везли чёрти откуда свою продукцию, а покупали близко от нас и по доступным ценам.  По крайней мере бы яйца и рыба пользовались бы успехом в городе однозначно. Была бы ферма, то молоко уходило бы с колёс. Сейча везут молоко их калужской области и то очереди стоят перед каждым пунктом. И это несмотря на то, что магазины сейчас пердлагают молоко по вполне заводским ценам (типа Останкинского молокозавода)

Продукты писания, которые будут знать, что они сделаны не где-то там, а у нас, близко!

А ещё будет пользоваться спросом мороженое НЕ ИЗ кокосового масла. И прочее, прочее, прочее.. надеюсь ясна моя мысль?

Если будет что-тоо подобное у нас, то я даже соглашусь уйти со своей работы и возглавить какое-нибудь подразделение в этой структуре)) Во выдал)) Ну а почему нет? Согласился бы))

#108670 Что нужно жителям Зеленограда?

Написано soiko на 09 Июль 2013 - 21:00

Подскажите, чего не хватает городу

Думаю деревья в 1км от Зеленограда не особо тебе помогут :)

Думаю мне помогут деревьев 200-300 по ул Логвиненко

#108341 Что нужно жителям Зеленограда?

Написано soiko на 14 Июнь 2013 - 19:45

Подскажите, чего не хватает городу (мед. центра, магазина, боулинга, кинотеатра и т.д.)? Наша компания планирует создать то, что нужно Вам на Ленинградском шоссе (в 1 км от границы Зеленограда). Тот, кто посоветует проект, который будет реализован, будет щедро вознагражден! 

#108226 Кто Вы м. Путин?

Написано soiko на 09 Июнь 2013 - 05:47

Читаю материалы Млечина про работу путина  до его выборов.. Отношение сразу скажу вам, - гадкое складывается кл всему отделу внешней разведки..  Пропутина ам много воспоминаний разных людей. шила в мешке не  утаишь..  В реальной жизни вы бы его подонком бы назвали бы и предателем. Как-нибудь постараюсь выложить когда прочту. Если время будет

#107771 Для поднятия настроения ;)

Написано soiko на 16 Апрель 2013 - 18:32

Кобра ну ты бы хоть подписывала бы фотографии

Я в Архангельском, Я на Уче. и т д

#107770 Цифровая Фотография

Написано soiko на 16 Апрель 2013 - 18:27

река Уча

3b1902483bc1.jpg

ух ты, а откуда Уча? Меня на неё целоваться водили)) В 1979-м году)))

#107686 Давайте немного познакомимся

Написано soiko на 31 Март 2013 - 21:34

Ну что то тут никто не знакомится, так не интересно же просто на опрос ответить! Давайте пишите имена, аськи и т.д.

Меня вот Степан зовут)

Привет, Степан! Имена известны. итай в темах. Аськи тоже. Правда я лично не помню уже когда ей пользовался. Разве что Кобра напомнит о себе ;)

#107181 ССЫЛКА от soiko. ПРОЧИТАЙТЕ, если Вы Гражданин этой страны!

Написано soiko на 30 Январь 2013 - 20:28

Слова песни:

Колхозное поле, колхозный амбар,
И в клубе колхозном играет баян
Скажи председатель кому мы нужны?
Живем мы как будто во время войны.
Колхозное поле быльем заросло
В колхозном амбаре зерно проросло,
А в клубе скучает один баянист
Кому председатель нужна эта жизнь?

Припев:

Россия березовый край и родники
Останутся скоро в селе лишь старики.

Зачем раззорили деревни страны
Такого не знали во время войны.
Давай председатель народ соберем
И с песней задорной работать пойдем.
Посеем пшеницу, наполним амбар
Придем к баянисту, чтоб он не скучал
Давай председатель по-божески жить,
Как мать или сына Россию любить.

Припев.

Вторая ссылка

http://video.mail.ru...html?autoplay=1

Но откройте лучше первую. Советую!

А здесь одно из обсуждений

http://www.odnoklass.../61477353641428

колхозное поле. Обсуждение

Последние двенадцать лет принято называть временем стабильности.  Все это время у власти в нашей стране находится Владимир Путин. Какой ценой дается нам эта стабильность? Или может быть это миф?
Беспристрастная наука статистика свидетельствует о том, что не все так хорошо в России, как это хочет представить государственное телевидение. Растет смертность. Социальное неравенство приобретает фантастические формы. От вседозволенности силовиков стонут и простые рабочие и их начальники -- бизнесмены. Коррупция как раковая опухоль пожирает Россию.
Чиновники, не стесняясь, демонстрируют свою любовь к красивой жизни -- шикарным дворцам, многомиллионным яхтам и наручным часам, которые по стоимости сопоставимы со средней пенсией за 208 лет.
Россия -- в числе лидеров по количеству долларовых миллиардеров и этот показатель растет с каждым годом. Но среди богатейших людей нашей страны нет тех, кто заработал деньги с помощью новых технологий. Новейшие русские -- это еще вчера никому неизвестные люди, разделившие сверхдоходы от нефти, газа, угля, металлов, электроэнергии. Единственная их заслуга -- это знакомство с Владимиром Путин во время его работы в мэрии Петербурга.
Это цена стабильности? Это будет продолжаться еще 12 лет? Ведь именно на столько Владимир Путин собирается вновь назначить себя президентом. Выдержит ли Россия? Выдержим ли мы с вами?

Об этом документальный фильм "Настоящий Путин", снятый инициативной группой граждан Российской Федерации.

-------

!!! Все герои фильма высказывали исключительно свое личное мнение. В фильме был использован текстовый, аудио-визуальный контент, находящийся в открытом доступе. Публичная демонстрация и распространение фильма - приветствуются.

#107011 Разговор с ГОСТЯМИ.

Написано soiko на 15 Январь 2013 - 22:26

Очень хороший форум! Мне нравится. Огромной спасибо за предоставляемую информацию)

Спасибо, Инночка)) Знала бы только что тут было ещё пару лет назад, когда студенты ещё в институт ходили)) Но, как говорится, не все вышли из студенческого возраста, так что публикации продолжаются. Рад, что Вам нравится, бывайте тут почаще :data: