Перейти к содержимому

Фото

Вы выросли в 90-е если...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Myrlik

Myrlik

Моя киса /вып. ред./

• Myrlik
  • 1 557 сообщений
  • Интересы:baza[cy-27] =)

Отправлено 31 Август 2007 - 13:52

Помните, как вам постоянно покупали киндер сюрпризы, и весь ваш дом был завален игрушками коллекций бегемотиков, пингвинчиков и просто оранжевыми яйцами...

Праздновали свой день рождения в МакДоналдсе...

Все время покупали жвачку по рублю с татуировками внутри и постоянно обклеивали себя ими, и вы помните рекламу «Бум, бум, Бумер, супер мощный взрыв, за рубль, Бумер – это прорыв» )))...
А так же коллекционировали вкладыши из “Love is…”

«Скидывались» Камень, ножницы, бумага, цуефа…

Смотрели по пятницам Поле Чудес с родителями, и тайно мечтали, чтобы ваши родители попали на ТВ, чтобы вам тоже достались подарки от Леонида Якубовича...

Помните такие передачи как:
- 100%
- Улица сезам
- Звездный Час
- Зов Джунглей
- Царь Горы
- Очень умелые ручки из передачи «Пока все дома»
- Cам себе режиссер и Слабо ( я всегда с собой беру виииидеокамеру… )

Ваш любимыми фильмами были "Маска", "Тупой и еще тупее", "Один дома"

Вы записывали все на VHS по телевизору

У вас были кассеты Танцевальный Рай и Союз

Часами слушали радио «Европа + и Ультра» Лишь бы записать ТУ САМУЮ песню века

У вас был кассетный плеер

Помните кислотные жетоны на метро

Слушали:
- Lou Bega «Mambo № 5»
- Иванушки Интернэшнл
- Prodigy
- Limp Bizkit
- Андрей Губин
- Мурат Насыров
- На-на
- Стрелки
- Руки Вверх
- Наталия Орейро
- Backstreet Boys
- Britney Spears
- Spice girls
- Scooter
- Five

Покупали журналы:
- Cool
- Cool Girl
А из жураналов Все Звезды и Молоток (читай его под партой) вы все время вырывали плакаты и обвешивали ими свою комнату

Все время пили сок J7

Играли постоянно в сотки/фишки/кепсы, обменивались ими, выигрывали, у вас даже была специальная бита, которая считалась ооочень крутой

Вы помните Покемонов ( ПИКАААЧУУУУУУУУ)

У вас или у ваших друзей были:
- Nintendo Gameboy (позже появился Coloured)
- Sega
- Play Station
- Йо-Йо
- Polly Pocket
- Тетрис

Покупали сухарики «Емеля» или «Три корочки» за 5 рублей

Играли в Барби и Кена, а еще была Синти, если вы были девочкой

Носили все джинсовое

Хоть раз в жизни запускали петарды

Носили волосы на прямой пробор

Собирали конструкторы ЛЕГО и конструировали роботов-трансформеров

Помните как ваши родители или бабушки с дедушками смотрели «Санта Барбару»...и смотрели с ними...

Иногда смотрели «Утреннее шоу» на MTV

Помните сеточные браслеты и ошейники-цепочки на шею

Смотрели СТС и множество разных сериалов :
- Зена королева воинов
- Геракл
- Чарльз в ответе
- Лиза или Чудеса Науки
- Квантовый скачок
- Beverly Hills 90210
- Зачарованные
- Элен и ребята

А так же смотрели "Дикий Ангел" и "Альф"
Бежали смотреть мультики по выходным, когда родители кричали на весь двор, что они начались:
- Гонщик Спиди
- Сейлор Мун
- Том и Джерри
- Алладин
- Черепашки Ниндзя
- Дональд Дак
- Охотники за превидениями

Собирали Альбомы со стикерами по мотивам разных мультиков и обменивались недастающими наклейками

Вам покупали ЧУПА-ЧУПС и вы постоянно.. ээ.. сосали их

Помните Соки из Порошка Zuko, Yuppii, Invite ( Инваааайт... просто добавь воды)

Играли в «современную» Монополию

У Вас были ТАМАГОЧИ!! (и даже не один)

Говорили:
-В ответ на ТЫ:
Попой нюхаешь цветы,
а ромашка не моя, попа нюхает твоя,
а цветы полезны, для тебя железны
выпускаешь аромат через задний аппарат
нюхала бы я, да очередь твоя
- Факи, рожки, кулаки - это признаки любви
- 100 пудово

Катались на роликах

Умеете танцевать Макарену

Коллекционировали Троллей

играли в разноцветную пружинку с непроизносимым названием (андомамия что ли...)

раскрашивали раскраски одним "магическим фломастером" который превращался в разные цвета, а так же вы понимте как появились распыляющиеся фломастеры и фломастеры, которые меняют цвет...

#2 soiko

soiko

Любитель грушей

• Супермодератор
  • 4 161 сообщений
  • Интересы:Люблю жить! Люблю жизнь! Люблю любить! И надеюсь, что это взаимно :)

Отправлено 31 Август 2007 - 21:50

Ненавидел Европу+ и их "Я и мой пёс..." ( Дог, Ето нЭ про тЭбя :) )
И ещё кучу передач просто не помню уже.
Многое из перечисленного ещё и сейчас есть. поэтому ностальжи и меня лично не сработало..
Хотя могу и добавить:
- конкурсы крастоты, которые должны спасти мир!!
- ламбада
- Фазенда и Изаура
- огороды, огороды... а я маленький такой
- победа Жириновского в выборах
- турникеты бл.

.. ну и разное другое, эх..
... это будет происходить день за днём,
пока ты не встретишь свою возлюбленную.
И только поцеловав её, ты обретёшь своё истинное лицо... Шрек©

Общий труд на мою пользу - облагораживает/кот Матроскин/©

Обыкновенное чудо

<--- откройте - ЗАЧИТАЕТЕСЬ!! История, которую вы не знаете.

<--- откройте - ЗАЧИТАЕТЕСЬ!! И удивитесь )) Размещенное изображение

#3 K.Ljudmila

K.Ljudmila

Постоянный посетитель

• Модератор
  • 1 774 сообщений
  • Интересы:Фотография, велосипеды, велосоревнования, танцы, театр...

Отправлено 31 Август 2007 - 22:26

УУУУУУУ... полжизни именнно в 90-х, точнее почти вся сознательная жизнь... А жвачка не по рублю, а по 50 копеек... Помнится накупишь сразу штук 20 "Турбо"... До сих пор фантики валяются где-то... Лан, могу долго вспоминать и перебирать..))))) А первые мобильники помните??? Сегодняшние для того времени- "на грани фантастики"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали: "А ну ка, повтори!"

#4 Волосатый

Волосатый

Я тут был

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 09:21

Не все конечо, но очень многое :)

#5 Андрей1-3

Андрей1-3

Модератор

• Модератор
  • 995 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 18:56

Не 90-ые,но всё же. Кто помнит пакетики молока в треугольных пакетиках,и кефир в стеклянных бутылках с пробками из фольги?А трубки с напаличниками на конце,из которых рябиной или боярышником стреляли :)

#6 soiko

soiko

Любитель грушей

• Супермодератор
  • 4 161 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 19:37

Сегодня утром нарвался на программу о Лапине. Идеологе нашего телевидения при Брежневе (1972-1983гг).
И вот что меня поразило, ни разу кажется об этом не задумывался, ... А ведь всего-то 40 лет назад вообше мало кто из людей имел дома телевизор. А до середины 70-ых все смотрели только чёрно-белое телевидение..... Программы шли в ч/белом изображении и лишь изредка проскакивала какая-нибудь праздничная в цвете. Я плохо это помню, под стол пешком ходил, но помню наш ещё ч/белый телевизор. А потом гроб цветной, который могли поднять только два дюжих мужика и то с большим кряхтением. Эх..

Сталин - это прорыв нашего ядерного оружия,
Хрущёв - ступенька в космос,
Брежнев - (вот удивятся наши молодые) революция в жизни советского человека в информационном плане. Пусть с жёсткой цензурой, но страна уже не стала такой закрытой с введением массового телевидения.

Обыкновенное чудо

#7 Андрей1-3

Андрей1-3

Модератор

• Модератор
  • 995 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 22:12

А какой прорв был при нынешнем правительстве? :down: http://forum.zelek.r...tyle_emoticons/default/angry2.gif :rolleyes: :sport_boxing:

#8 Evgen

Evgen

Администратор

• Супермодератор
  • 844 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 23:31

С 90 по 2007 прорыв на прорыве, чего стоит только прорыв в области копьютеризации, интернетизации, ведь в каждом доме все это уже есть почти... Мобильники чуть ли не у детей в пеленках... Не надо быть седым и бородатым дятькой, что бы помнить, первые видео-магнитофоны, первые фото-аппараты "КОДАК" которые родители в руки давали с недоверием, мол не урони, не разбей и тд. Целый подвиг, накопить и купить кассетную видео-камеру где нибудь на ВДНХ, целый день тратился на выезд за ценной покупкой...
А щас, почти с любой зарплаты можно позволить себе, пойти и купить ДВД-плеер, фотик, мобильник, да при желании даже не выходя из дома...

#9 soiko

soiko

Любитель грушей

• Супермодератор
  • 4 161 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 21:41

С 90 по 2007 прорыв на прорыве, чего стоит только прорыв в области копьютеризации,

Боюсь, что это относится к мировому прорыву, а не к Российскому.. И то я бы это назвал другим словом - "минимизация" (т е значительное уменьшение размеров физических)..
А вот телефонизацию (мобилы) я бы отнёс к недостаткам нашего века. Этот идиотский ажиотаж поднятый с ними - идиотизм полный. Впрочем от нашего народа другого я и не ожидал...

Обыкновенное чудо

#10 Chesty

Chesty

Девочка с "приветом"

• Модератор
  • 952 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:52

а неокторые еще растут, но и всё вышеперечисленное помнят :bigwink:

#11 soiko

soiko

Любитель грушей

• Супермодератор
  • 4 161 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 17:35

Разве мы называем человека, который только живет вдали от родины – предателем?
А как же миллионы репатриантов? А как же писатели, принадлежность которых определяют по языку, на котором они пишут?
А разве не известны многочисленные факты, когда не родину, а именно ОНА, сама, - Родина: убивала, предавала, надругалась?
Да что там говорить.
Родина за 15 лет успела трижды поменять свою собственную философию, свое место в истории, свое отношение к своему же народу. И назвать эти метания поиском своего пути – простите, язык не поворачивается.
Что до СССР, то лично я должен был бы быть кровно заинтересован в его сохранении, однако одно дело заинтересованность личная и совсем другое дело признание факта полицейско-репрессивного государства, живущего по законам государства рабовладельческого.
Далее.
После наступления периода застоя, когда в стране и главное в партии «улеглось», прекратилась работа социальных лифтов, то есть фактически будущее для большинства определялось рождением, а такое положение социальной системы, как мы знаем из истории, неизбежно приводит к социальной революции.
Чего же Вы хотите? Государству претит статика, даже такому государству как СССР.
Кстати сейчас большинством аналитиков признано, что движения на соц. лестнице опять замерло, а это значит – жди перемен.
Между прочим для международного социального и политического анализа никто из людей этим занимающихся в исследуемую страну не мчится – информации хватает и так.
Относительно 500-т евро.
500 евро это минимальный прожиточный минимум на один месяц одного среднего европейца. За этим приделом, уже нищета. И если человек не в состоянии заработать себе этот минимум начинают работать различные соц. программы, которые поддерживают безработных или соц. слабых.
Программы эти не зависят от состава семьи или вашей квалификации и не имеют ограничений по времени.
Работаете вы или нет, ваши дети, жена, родители и даже вы сами будете получать свои 500 евро в месяц пожизненно. Это называется социальным государством. Европа в этом отношении не вся одинаковая, но и порядок цен в Европейских странах разный. Поэтому если говорить о паре башмаков то 500 евро – это много, а если об оплате целого семестра вашего еще ребенка, но уже в универе – мало. :bleh: :wub:

Забыл дописать относительно жилья.
Вспомните, кто мог себе позволить купить кооператив? А еще вспомните, кому приходилось это делать?
То, что сейчас происходит на рынке недвижимости, вообще ни в какие рамки не укладывается. И делает это совсем не рынок.
Я уже как-то писал, что рынок фактически стоит в стороне: там некому покупать, и невозможно продать. Да и вообще, все эти квартиры по 500 и более тысяч для кого они? Кто их фактически берет? Это же какая-то фикция: одно жилье в зачет другого с небольшой разницей еще возможно, а попробуйте-ка продать большую квартиру по так называемым рыночным ценам – мертвый номер.
Это точно так же как и 200р в серебре: и есть, и купить можно, а не берут, но и дешевле не продают.
Стойкая психология советского самодура – пусть хоть сгниет, но дешевле ни-ни. Конечно, его-то денег там нет.
А с другой стороны квартиры в СССР. Сколько нужно было стоять в очереди? Скольким кланяться и поить? Средняя семья получала квартиру через 20 лет, когда уже дети свои семьи заводили. Так как, ждать там или работать здесь?
А работать, между прочем, никто не хочет, не на работу ходить (отрабатывать), а работать. А если стоящий работник попадается, так уже хочет столько, сколько его начальник во сне не видел.
Говорите 500 евро – много?! Пожалуйста, готов взять, будет в три раза больше, но уже от выработки.
Не поверите, месяцами людей ищу – НЕТ.

Обыкновенное чудо

#12 СолнышКа

СолнышКа

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 17:25

Не все, но большинство подходит :) Здорово :o