Перейти к содержимому

Фото

В лес с юннатами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 soiko

soiko

Любитель грушей

• Супермодератор
  • 4 181 сообщений
  • Интересы:Люблю жить! Люблю жизнь! Люблю любить! И надеюсь, что это взаимно :)

Отправлено 12 Февраль 2006 - 15:23

В конце июня я с юннатами вышел на экскурсию в пригородный лес . Ровно в семь часов утра на востоке поднялось солнце . Послышалась первая птичья песенка . Это запел зяблик . Раздался стук дятла - дятел на своей кузнице разбивал еговую шишку . Из дупла донёсся писк голодных птенцов иволги . Белка , сидя на пеньке , с удовольствием грызла сухой грибок , который она достала из своей кладовки в дупле . Лес просыпался .
Вокруг цвела черёмуха и запах её белых цветов наполнял лес . В болоте на все голоса урчали лягушки , а у берега , в озерке , плескались щуки - они метали икру . Домовитый ёжик спешил в свою норку , таща на колючках сочные спелые яблоки , которые он нашёл в чьём-то саду . Зяблики кормили птенцов красными ягодами клюквы.
Всё вокруг было интересным ! Целый день мы пробродили в лесу , наблюдая и записывая . Но вот солнце опустилось к горизонту и быстро скрылось за ним на западе .
Домой мы вернулись в десять часов ночи в полной темноте . Все страшно устали и проголодались , но прогулкой остались очень довольны .

- я написал текст - вернее даже не я , а другой автор. А вам пердстоит догадаться - почему я выложил его в Головоломки ? Ну и соответственно решить задачку ...
Кто знает в чём прикол - помолчите пока - интересно кто первый догадается :)
... это будет происходить день за днём,
пока ты не встретишь свою возлюбленную.
И только поцеловав её, ты обретёшь своё истинное лицо... Шрек©

Общий труд на мою пользу - облагораживает/кот Матроскин/©

Обыкновенное чудо

<--- откройте - ЗАЧИТАЕТЕСЬ!! История, которую вы не знаете.

<--- откройте - ЗАЧИТАЕТЕСЬ!! И удивитесь )) Размещенное изображение

#2 Ворчун

Ворчун

Часто бывающий

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 15:27

полный бред. описаны разные времена года (весна, лето, осень) :)

#3 sks

sks

Укротитель тигров /диких/

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
  • Интересы:так всё и написал...

Отправлено 12 Февраль 2006 - 16:05

я думаю всё это не может происходить в июне.. щуки метать икру, ягоды рябины и тп :shuffle:
Не надо дружок над собой измываться, Не надо учиться, не надо стараться -
Вколол и забылся, налил и свободен, Ряд свежих могил уже заготовлен…

©Размещенное изображение

#4 Gh0sT

Gh0sT

have a nice day

• Модератор
  • 3 501 сообщений
  • Интересы:безынтересен

Отправлено 12 Февраль 2006 - 22:51

я только узнал что это олимпиадное задание за 1977 г. для 5-6 класса. думать сам не могу. это для меня слишком сложно.
=)

САМЫЙ УМНЫЙ

#5 soiko

soiko

Любитель грушей

• Супермодератор
  • 4 181 сообщений

Отправлено 05 Март 2006 - 22:12

я только узнал что это олимпиадное задание за 1977 г. для 5-6 класса.

Вообще-то это материалы из книги про природу - но главное есть о чём подумать - уверен , что прочитав даже внимательно текст - вы не сразу заметите подвох. Между тем подвохов там масса.
Ну так что ? Ответы будут ? Я раньше принимал лички на подобные темы - сейчас предоставляю вам право обсудить между собой и найти правду - это гораздо интереснее и вам (посомневаться) и мне (видеть как вы докапываетесь до сути) :unsure:

Обыкновенное чудо

#6 -=Ангел=-

-=Ангел=-

Крылья неба

• Модератор
  • 3 843 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 12:53

начну... :down:

В конце июня я с юннатами вышел на экскурсию в пригородный лес . Ровно в семь часов утра на востоке поднялось солнце .

разве не в 4:30-5 часов солныфко просыпается летом??
7 часов позновато будет! :huh1:

Белка , сидя на пеньке , с удовольствием грызла сухой грибок , который она достала из своей кладовки в дупле

зачем есть ей сушеный грибок если лето на дворе. можно найти вполне еду...а грибочки сушеные на зиму запасы :yes:

Вокруг цвела черёмуха и запах её белых цветов наполнял лес . В болоте на все голоса урчали лягушки , а у берега , в озерке , плескались щуки - они метали икру .

Черемуха не цветет в такое время..в мае обычно :) и еще примета есть - "Когда цветет черемуха - всегда живет холод."

Домой мы вернулись в десять часов ночи в полной темноте . Все страшно устали и проголодались , но прогулкой остались очень довольны .

в 22 и полная темнота..бррррр.. сколько помню в июне темнеет пожже.

- Не вижу в этом большого смысла, - сказал Кролик.
- Нет, - сказал Пух скромно, - его тут нет. Но он собирался тут быть, когда я начинал говорить. Очевидно, с ним что-то случилось по дороге.
© Аллан Александр Милн "Винни-Пух и все-все-все"

#7 soiko

soiko

Любитель грушей

• Супермодератор
  • 4 181 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 00:14

начну... :down:

И это только начало ... и далеко не конец :yes:

Обыкновенное чудо

#8 -=Ангел=-

-=Ангел=-

Крылья неба

• Модератор
  • 3 843 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 01:02

И это только начало ... и далеко не конец :huh1:

:down: так я правильно ответила на начало? :yes:
отставить что-то и для других нужно :)

- Нет, - сказал Пух скромно, - его тут нет. Но он собирался тут быть, когда я начинал говорить. Очевидно, с ним что-то случилось по дороге.

#9 -=Ангел=-

-=Ангел=-

Крылья неба

• Модератор
  • 3 843 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 22:44

похоже, что дальше отгадывать некто не хочет :D

#10 NIKE

NIKE

Мотоциклист

• Модератор
  • 3 184 сообщений
  • Интересы:Мотоциклы, Музыка, Психология... =)<br />Админ портала : moto.zelek.ru =) милости прошу ;)

Отправлено 17 Июнь 2006 - 00:59

похоже, что дальше отгадывать некто не хочет :(

Так в чём же проблема то?
Побсоби людям...
Мой новый проэкт в инете: ОН ТУТ заходим не стесняемся...

Даже если это и напоминает существование в общественном свинарнике, где голос стада решает все. Эта среда на нас не воздействует и никогда не сможет воздействовать. Настанет день - и пирамида рухнет...

#11 Aliska!

Aliska!

Volk

• Модератор
  • 1 166 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 02:42

В конце июня я с юннатами вышел на экскурсию в пригородный лес . Ровно в семь часов утра на востоке поднялось солнце . Послышалась первая птичья песенка . Это запел зяблик . Раздался стук дятла - дятел на своей кузнице разбивал еговую шишку . Из дупла донёсся писк голодных птенцов иволги . Белка , сидя на пеньке , с удовольствием грызла сухой грибок , который она достала из своей кладовки в дупле . Лес просыпался .
Вокруг цвела черёмуха и запах её белых цветов наполнял лес . В болоте на все голоса урчали лягушки , а у берега , в озерке , плескались щуки - они метали икру . Домовитый ёжик спешил в свою норку , таща на колючках сочные спелые яблоки , которые он нашёл в чьём-то саду . Зяблики кормили птенцов красными ягодами клюквы.
Всё вокруг было интересным ! Целый день мы пробродили в лесу , наблюдая и записывая . Но вот солнце опустилось к горизонту и быстро скрылось за ним на западе .

- я написал текст - вернее даже не я , а другой автор. А вам пердстоит догадаться - почему я выложил его в Головоломки ? Ну и соответственно решить задачку ...
Кто знает в чём прикол - помолчите пока - интересно кто первый догадается :)

Врешь ты все, soiko! :) Это ты писал :)
1) Зяблики поют по вечерам, либо когда пасмурно.
2) дятел не долбит шишек, почти все виды их летом питаются насекомыми, он максимум может долбить дятла другого пола, но это уже другая история...
3) иволги гнезда, чорд, вьют, а не дупла долбят. Как уже говорилось выше именно дятел долбит дупла и других дятлов. Да и родители они довольно хорошие, так что вряд ли бы птенцы пищали.
4) белка ест запасы в голодные сезоны, а не в июне.
5) черемуха цветет в мае, а опять же не июне
6) щуки мечут икру на мелководье, да и делают это после того как сходит лед, а не в июне, либо у юнната ядерная зима, и лето немного опаздывает... да и живут щуки либо в проточных водоемах, либо в озерах с чистой водой, но никак не радом с болотом
7) еж запарицца накалывать на свои колючки это яблоко, разве только над ним кто намерянно поиздевался. Это глупое заблуждение, что ёжег на колючках носит пищу. Да и яблок в июне можно тока на рынке набрать, видимо там еж рецедивист его и спер..
8) снова к зябликам - они вскармливают птенцов исключительно насекомыми, да и клюква идет ближе к осени, хотя опять же видимо зяблики воровали ее на ближайшем рынке на пару с ежом...
9) ну и наконец 21 июня - это летнее солнцестояние, так что мальчик-юннат, говнюк подлый, опять нам врет с рассветом и закатом...
Cras, cras, semper cras, sic evadit aetas...
Уходя не грусти, приходя не радуйся.
Jedem das seine

#12 Aliska!

Aliska!

Volk

• Модератор
  • 1 166 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 02:46

Вообще-то это материалы из книги про природу - но главное есть о чём подумать - уверен , что прочитав даже внимательно текст - вы не сразу заметите подвох. Между тем подвохов там масса.
Ну так что ? Ответы будут ? Я раньше принимал лички на подобные темы - сейчас предоставляю вам право обсудить между собой и найти правду - это гораздо интереснее и вам (посомневаться) и мне (видеть как вы докапываетесь до сути) :)

ну что, проффессор? поставите мне 3? плииииз! я честно говорю, что никого не буду работать по специальности, поверьте, я вас не опозорю!!! :)
Jedem das seine

#13 soiko

soiko

Любитель грушей

• Супермодератор
  • 4 181 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 17:00

ну что, проффессор? поставите мне 3? плииииз! я честно говорю, что никого не буду работать по специальности, поверьте, я вас не опозорю!!! :)

Принимается :)
Зачёт! К экзаменам допущен!
тема старая поэтомуя не буду искать все ответы, ОК?

Обыкновенное чудо

#14 -=Ангел=-

-=Ангел=-

Крылья неба

• Модератор
  • 3 843 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 23:08

вроде все разгадали, может темку закрыть\\или новый подобный рассказ кто нибудь выложит...
а?! :speaker:

#15 no0beE

no0beE

Часто бывающий

• Модератор
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 00:30

1) Солнце.. на востоке?%)))
2) Иволга - не гнездовая птица%)))
3) Черемуха у меня в памяти не белая...
4) Щуки - речные рыбы, темболеее живородящие:)..
5) Пригородный лес... какой нах сад с ежами и яблоками?%)
6) Ладно... лес... но зяблики, в такое время года?%))))
7) Солнце скрывается на западе.. отлично...

пьян, неуравновешен, забывчив и НЕ НАТУРАЛИСТ!%)

#16 Aliska!

Aliska!

Volk

• Модератор
  • 1 166 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 01:10

1) Солнце.. на востоке?%)))
2) Иволга - не гнездовая птица%)))
4) Щуки - речные рыбы, темболеее живородящие:)..
5) Пригородный лес... какой нах сад с ежами и яблоками?%)
6) Ладно... лес... но зяблики, в такое время года?%))))
7) Солнце скрывается на западе.. отлично...
пьян, неуравновешен, забывчив и НЕ НАТУРАЛИСТ!%)

это не ягоды, а цветы )
Jedem das seine

#17 в@ня

в@ня

Я тут был

• Модератор
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 19:31

крою все разгодали и это полный баян