Перейти к содержимому

Фото

Магазин запчастей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Jerom

Jerom

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Июль 2020 - 11:26

Доброго дня всем! Я открываю свой интернет-магазин автозапчастей. Буду их из Китая возить. Вот и хотел посоветоваться - как определиться с ценами, чтобы и прибыль получить и при этом не распугать покупателей высокими ценами? 

#2 Winki

Winki

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Июль 2020 - 11:46

Самое главное - это учесть все расходы. И перевозку, и растаможку - да вообще все. Все эти цифры должны быть заложены в стоимость товара, иначе вы сработаете себе в убыток 

#3 Jerom

Jerom

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Июль 2020 - 11:49

Я это все понимаю. Но проблема в том, что я очень боюсь, что выставлю цены дороже, чем у конкурентов и тогда продаж не будет. А сравнить очень тяжело, ведь это каждую позицию надо найти в сети, условия доставки изучить - ну не реально это все! 

#4 Kedler

Kedler

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Июль 2020 - 12:44

Да, вручную это сделать очень тяжело. Ладно бы просто пролистать в том же яндекс-маркете аналогичные позиции. Так ведь нет. Там может цена одна стоять, а когда на сайт магазина зайдешь, там доставка высоченная, вот и выходит, что на деле получается совсем другая стоимость. Так что если хотите максимально быстро и просто сравнить свои цены с конкурентами, то мой вам совет - воспользуйтесь вот этим сервисом: https://cenix.pro/ Там все автоматически происходит и информация всегда актуальная. 

#5 Monarch

Monarch

Только пришел

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Июль 2020 - 12:56

Ну вообще, да. Привыкайте к тому, что мониторинг цен конкурентов будет являться для вас частью вашей постоянной работы. Без этого не выжить в конкурентной борьбе. Так что, конечно, лучше этот процесс автоматизировать