Перейти к содержимому

Фото

Подставки для ноутбуков с охлаждением

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Maninon

Maninon

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 19:14

Хочу купить подставку для ноутбука с дополнительными кулерами, рассчитываю брать с 2мя. Посоветуйте что взять под ноут с пластиковой крышкой. Желательно с возможностью регулировать скорость вращения кулеров, или вообще их отключить, когда ноут без нагрузки. Питание от USB. Бюджет 2500 руб.

#2 TopRunner

TopRunner

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 20:06

с дополнительными кулерами... 

Что имеете ввиду?

Регулировка оборотов ползунком, или "колесиком" ? Сколько USB нужно, и нужно ли вообще? Корпус нужен пластиковый, или из металла? Угол наклона переменный, или постоянный нужен?

#3 Maninon

Maninon

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 10:37

с дополнительными кулерами... 

Что имеете ввиду?

Регулировка оборотов ползунком, или "колесиком" ? Сколько USB нужно, и нужно ли вообще? Корпус нужен пластиковый, или из металла? Угол наклона переменный, или постоянный нужен?

Имею ввиду наличие кулеров в самой подсавке, которые гонят холодный воздух на днище ноута. USB желательно несколько. По материалу предпочтений нет, главное чтобы подставка была устойчивой, и легкой в транспортировке. Угол наклона желательно вручную настраивать.

#4 TopRunner

TopRunner

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 15:01

А разве бывают кулеры вне подставки?)) Ладно, не буду умничать. Вот вам варианты: Deepcool N9 EX (4 USB, настраиваемый угол наклона подставки, 2 140мм кулера). Trust Cyclone Notebook Cooling Stand (прикольный дизайн и регулировка угла наклона). 

#5 Maninon

Maninon

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 09:36

А разве бывают кулеры вне подставки?)) Ладно, не буду умничать. Вот вам варианты: Deepcool N9 EX (4 USB, настраиваемый угол наклона подставки, 2 140мм кулера). Trust Cyclone Notebook Cooling Stand (прикольный дизайн и регулировка угла наклона). 

Бывают подставки без кулеров, просто для того чтобы ноут стоят под углом. Спасибо за варианты, Deepcool N9 EX полностью удовлетворяет моим требованиям, по расположению кулера, usb-портам, сменной высоте конструкции. Интересно что по шуму и эффективности охлаждения?!

#6 TopRunner

TopRunner

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Март 2018 - 21:50

Интересно что по шуму и эффективности охлаждения?!

По шуму картина такая: 21.5~26.5dB(A). Очень неплохие цифры между прочим. По эффективности охлаждения трудно гадать, т.к. с каждым конкретным ноутбуком ситуация будет разная. Но для ориентира: объем прогоняемого воздуха 115CFM, что тоже неплохой показатель.

#7 Maninon

Maninon

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 10:58

По шуму картина такая: 21.5~26.5dB(A). Очень неплохие цифры между прочим. По эффективности охлаждения трудно гадать, т.к. с каждым конкретным ноутбуком ситуация будет разная. Но для ориентира: объем прогоняемого воздуха 115CFM, что тоже неплохой показатель.

Вообще низкий шум какой-то, это оффициальные замеры? Получается будет шуметь не сильнее моего ноута... Этот вопрос закрыт. Посмотрел как выглядят ноуты с подставкой, фото из сети. Все довольно неплохо

4FXKjeJzFzg.jpg

#8 Deep_Inside

Deep_Inside

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 14:16

Нормальный шум, зачем вам что бы они гудели. Я так вообще не понимаю как вы раньше пользовались ноутом без подставки. По мне так с ней удобно и ноут не греется сильно, а то поставишь на колени и горячё аж. Притом что скорость вращениея вентиляторов можно и регулировать, вообще красота.

#9 Jimsk

Jimsk

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 15:07

Нормальный шум, зачем вам что бы они гудели. Я так вообще не понимаю как вы раньше пользовались ноутом без подставки. По мне так с ней удобно и ноут не греется сильно, а то поставишь на колени и горячё аж. Притом что скорость вращениея вентиляторов можно и регулировать, вообще красота.

А по техники безопасности не нужно ставить ноутбук на ноги, потому что можно обжечься, притом практически любым. Мне нравятся охлаждающие подставки всем,, кроме одного момента, что они превращают ноутбук в стационарный, и вот это уже не есть, но если подумать, то это малая кровь и лучше уж так, чем покупать себе новый ноут, который во много раз стоит дороже подставки

#10 hendrix

hendrix

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 15:56

Ничего себе у вас нота греется что аж ей можно ноги обжечь, это больше 70 градусов получается, так нота греться не должна, её надо или чистить или чинить, такой нагрев ненормален и никакая подставка не поможет, надо реально смотреть на вещи, подставка хорошо если нота чуть греется, или в жаркую погоду. А что до декстопа, так, можно легкую подставку выбрать, а не кирпич который больше ноты весит. 

#11 Deep_Inside

Deep_Inside

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 17:15

это больше 70 градусов получается, так нота греться не должна, её надо или чистить или чинить

Да вроде всё нормально с ноутом, и чиститься периодически и в ремонте вроде не нуждается. Но с его охлаждением и использованием его на ногах решил только купив подставку. Только что у меня так по высоте не регулируется как дипкуловская что выше купили, я б такого плана тоже хотел.

#12 hendrix

hendrix

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:56

это больше 70 градусов получается, так нота греться не должна, её надо или чистить или чинить

Да вроде всё нормально с ноутом, и чиститься периодически и в ремонте вроде не нуждается. Но с его охлаждением и использованием его на ногах решил только купив подставку. Только что у меня так по высоте не регулируется как дипкуловская что выше купили, я б такого плана тоже хотел.

я так понял что вы пользуетесь какой то подставкой,  (какой кстати) но в итоге хотите взять себе  n9 ex, что бы можно было по высоте регулировать, но там же кроме этого еще и usb хаб есть и два пропеллера, т.е охлаждать нормально должна, и что вам мешает её купить? цена там по моему более чем доступная. 

#13 TopRunner

TopRunner

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 17:00

Посмотрел как выглядят ноуты с подставкой, фото из сети. Все довольно неплохо

Да, в таком виде обычно используют кодеры. Все таки здорово, что угол раскрытия подставки регулируемый и возможно в наиболее удобную позицию его установить.
Насчет ноты на коленях: сам долгое время на коленях держал. Ожоги реально есть, хотя ноут относительно не старый (5 лет). Но подставка - это забота о комфортной температуре для железа, а не для коленей.))

#14 Jimsk

Jimsk

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 23:36

Пффф, вы реальные игровые ноуты видели? Те которые тонкие, они уже через полгода работы нагреваются как таки нормальная сковородка и охлаждающая подставка это лишь кратковременная мера(
А вот usb хаб в подставке это крайне нужная вещь, потому как usb- портов постоянно не хватает и приходится пользоваться переходниками, а тут производитель, всё за нас предусмотрепл

#15 Deep_Inside

Deep_Inside

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 19:06

я так понял что вы пользуетесь какой то подставкой,  (какой кстати) но в итоге хотите взять себе  n9 ex, что бы можно было по высоте регулировать, но там же кроме этого еще и usb хаб есть и два пропеллера, т.е охлаждать нормально должна, и что вам мешает её купить? цена там по моему более чем доступная. 

Да какая то древняя, но с одним вентилятором, но немного обдувает. Тоже задумываюсь как автор обновить себе, всё таки функционал с годами улучшается, и регулировки в дипкуловской есть по высоте, класнно, мне такое надо, и usb хаб, иногда лишние слоты не помешают, ну и охлаждение эффективней будет думаю. Но пока мешает наличие лишних финансовых средств, да и старушку жалко было выкидывать, но наверное со следующей ЗП отжадничаю))) А кто может сказать за счёт чего там регулировка происходит, там подставляется что то, сколько режимов регулировки?

#16 Jimsk

Jimsk

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:23

У этой подставки 8 режимов регулировки подставки, как она происходит можете подробнее посмотреть на официальном сайте производителя http://www.deepcool....277_4470.shtml 
Регулировка скорости вентилятора происходит очень плавно при помощи колёсика и очень интересным моментом является тот факт что один из дополнительных USB-портов является входным

#17 TopRunner

TopRunner

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:05

У этой подставки 8 режимов регулировки подставки

Для большей информативности добавлю, угол раскрытия от 5,3 градусов до 39,7 градусов. У кого какие мысли, чем можно заполнить этот USB-хаб? И еще, по фото мне кажется обороты регулируются ползунком, а не колесиком, как писали выше. Я прав, или показалось?

#18 Jimsk

Jimsk

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 17:01

Всё же больше похоже на колёсико, да и к слову, ползунком регулировать не так удобно как колёсиком.
Да USB хаб можно заполнить любой периферией, только что внешние винты вы не сможете подключать к этой подставке. А так лично мне нравится, что deepcool установили аж 4 дополнительных порта, в некоторых современных ноутах их и то меньше;)

#19 TopRunner

TopRunner

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 19:55

Интересно, кроме ребристой панели в конструкции подставки еще содержатся алюминиевые детали, кто вкурсе? Рамка, на которую опирается вся конструкция подставки, пластиковая, или крашеный алюминий?

#20 Maninon

Maninon

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 12:23

Интересно, кроме ребристой панели в конструкции подставки еще содержатся алюминиевые детали, кто вкурсе? Рамка, на которую опирается вся конструкция подставки, пластиковая, или крашеный алюминий?

Практически вся конструкция металлическая, минимум пластика, в необходимых местах. Верхняя панель металлическая, нижняя часть из пластика. Рамка-подставка тоже из пластика, полагаю чтобы облегчить конструкцию, весит к слову она совсем немного, можно сказать переносная.

#21 TopRunner

TopRunner

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 07:53

весит к слову она совсем немного, можно сказать переносная.

Согласен. 1622 грамма - не вес для алюминиевой подставки. И роль алюминия ключевая: это идеальный и дешевый рассеиватель тепла. Дает фору обычным пластиковым подставкам.

#22 hendrix

hendrix

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 12:58

Так я так понял что ТС взял себе подставку для ноты? И зачем подставку переносить? и если она легкая, то не легко ли будет сдвинуть её на столе, всмысле не будет ли она ерзать по столу, когда например набираешь текст или играешь во что нибудь? Как вообще с охлаждением, есть какой нибудь смысл в подставке в этом плане. 

#23 Jimsk

Jimsk

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 16:19

Понимаете, не хочется чтобы подставка превращала ноутбук в стационарный комп, поэтому нужна мобильность и то что охлаждающая подставка лёгкая, так это только в плюс, особенно если собираетесь её куда-то брать, к примеру на учёбу

#24 TopRunner

TopRunner

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 13:17

Понимаете, не хочется чтобы подставка превращала ноутбук в стационарный комп, поэтому нужна мобильность и то что охлаждающая подставка лёгкая, так это только в плюс, особенно если собираетесь её куда-то брать, к примеру на учёбу

Так приведенная deepcool вполне можно назвать мобильной. По массе, конечно, не рекордсмен. Но повторюсь, это алюминий. Это отличный теплоотвод. Пробовал по неопытности самые тонкие подставки. Никакого толку нет от них. Только эстетика.

#25 Jimsk

Jimsk

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 12:28

Ну хз, от тонких металлических подставок профит может и будет, хотя всё зависит от того насколько хорошие кулеры стоят в ней. 
Вопросы по поводу этой deepcool N9 EX: насколько она вообще хорошо охлаждает (имеется ввиду средняя информация в градусах), ноутбук надёжно ли на неё крепится и не скользит?