Перейти к содержимому

Фото

Китайцы атакуют

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 MarkTlen

MarkTlen

Только пришел

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 17:12

Добрый день всем! Недавно листал сравнительные характеристики новых китайских смартфонов Meizu MX4, Xiaomi Mi4, One Plus и еще пары и сильно удивился. Как-то я пропустил момент, когда они (китайцы) перестали делать двухсимные "смартфоны" с телевизором и начали выпускать такое... Очень круто. Из этих смартфонов больше всего Meizu MX4 понравился - камера крутая вроде, процессор MediaTek восьмиядерный, по отзывам классный и дизайн очень нравится. Стоит ли мне его брать, или лучше все-таки переплатить серьезно и взять более известный бренд?

414419_73_1423654933_01.jpg

#2 Сергей

Сергей

Постоянный посетитель

• Супермодератор
  • 1 655 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:06

У меня сейчас китаец "jiayu", в целом не плохой телефон, но есть небольшие неприятные моменты. Например навигация живет своей жизнью, камеру надо держать ровно чтоб сделать хороший снимок и т.д. Следующий телефон будет sony , до этого был и во всем устраивал, китайца заказал ради эксперимента, обошелся по старому курсу 6 тыс. руб. с доставкой.

Вывод: если сильно ограничены в деньгах, то китаец не плохой вариант, если есть деньги то лучше что то брендовое. 

P.S. Если выбор все же китаец, заказывайте сами через алиэкспресс смело, сэкономите нормально и закажите то что нужно, так как одни и те же телефоны в разных комплектациях , батарея , стекло и т.д.

#3 MarkTlen

MarkTlen

Только пришел

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 18:55

Ну на али то я точно буду брать, вопрос только в том, что из них.

#4 Сергей

Сергей

Постоянный посетитель

• Супермодератор
  • 1 655 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 21:45

Попробуйте забить в поиск параметры которые вам интересны и от туда отталкивайтесь.  One Plus держал в руках не плохой телефон на мой взгляд, и дизайн не обычный, про остальные сказать ничего не могу.

#5 vadig

vadig

Только пришел

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 21:40

я бы китайский не стал брать. да, начинка крутая, но всё это может в один момент "накрыться медным тазом". Лучше что-то нить попроще, но от нокии, самсунга.

Леново хорошая фирма из китайский, ну это уже бренд, вот она мне нравится. а НоНейм ну нафиг(

ps у меня вот филипс телефон накрылся, повелся на стойкий аккум, а вы про китайцев говорите. всё таки надо брать из фирм, которые на телефонах специализируются издавна (пример - нокия)

#6 Сергей

Сергей

Постоянный посетитель

• Супермодератор
  • 1 655 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 18:45

Леново и нокиа тот же самый китай сейчас что и на алиэкспресс , и если с деньгами напряг китаец самое то, запчасти любые на алиэкспресс есть и по ценам демократичным, например динамик на мой телефон рублей 200-300 с доставкой, плату и сенсор тоже не проблема заказать. Что касается филипса который у вас был, так это и есть левота откровенная .

#7 Evgenius

Evgenius

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 14:24

Я бы рекомендовал брать те бренды, у которых есть представительства в РФ - проще с ремонтом будет, если что. Да и работают "именитые" китайцы хорошо, и вновь стали наращивать кол-во аппаратов с 2 SIM.

#8 soiko

soiko

Любитель грушей

• Супермодератор
  • 4 193 сообщений
  • Интересы:Люблю жить! Люблю жизнь! Люблю любить! И надеюсь, что это взаимно :)

Отправлено 26 Июнь 2015 - 17:34

А у меня китайский уже больше полугода. Взял исключительно за аккумулятор, который держит до 20 дней. Просто для работы для меня это важно. Надоело вечно заряжать эти нокиа.
Сейчас Fly - и доволен пока им. Правда у меня телефон (чисто связь, инетом не пользуюсь), и не смарт.

... это будет происходить день за днём,
пока ты не встретишь свою возлюбленную.
И только поцеловав её, ты обретёшь своё истинное лицо... Шрек©

Общий труд на мою пользу - облагораживает/кот Матроскин/©

Обыкновенное чудо

<--- откройте - ЗАЧИТАЕТЕСЬ!! История, которую вы не знаете.

<--- откройте - ЗАЧИТАЕТЕСЬ!! И удивитесь )) Размещенное изображение