Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте, как убедить алкоголика лечиться!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Margusja

Margusja

Только пришел

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:51

Что делать? Как помочь родному человеку? Опускается на дно из-за бутылки...

#2 Сойка

Сойка

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Интересы:цветы, собаки

Отправлено 13 Июнь 2013 - 10:28

Убедить очень-очень тяжело, но возможно. Сами столкнулись с такой бедой, свекр пил до потери пульса. А человек замечательный. Очень долго пытались объяснять, ругались и прочее. Но все было бестолку. Вычитала на сайте клиники, что проводят психологическую помощь родным алкоголиков. Сходили со свекровью, нам помогли составить план действий, которые в итоге убедили свекра, что ему необходимо бросить пить. В этой же клинике (Ультрамед) потом и закодировали. Короче, нам там очень помогли- свекр не пьет второй год. Попробуйте и вы обратиться к специалистам.

#3 soiko

soiko

Любитель грушей

• Супермодератор
  • 4 196 сообщений
  • Интересы:Люблю жить! Люблю жизнь! Люблю любить! И надеюсь, что это взаимно :)

Отправлено 05 Июль 2013 - 22:27

Что делать? Как помочь родному человеку? Опускается на дно из-за бутылки...

а надо?

Я лично не верю в это.

Разводиться сейчас или через пять лет? Какая разница? Только время будет потеряно.

... это будет происходить день за днём,
пока ты не встретишь свою возлюбленную.
И только поцеловав её, ты обретёшь своё истинное лицо... Шрек©

Общий труд на мою пользу - облагораживает/кот Матроскин/©

Обыкновенное чудо

<--- откройте - ЗАЧИТАЕТЕСЬ!! История, которую вы не знаете.

<--- откройте - ЗАЧИТАЕТЕСЬ!! И удивитесь )) Размещенное изображение

#4 радосинь

радосинь

Только пришел

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 10:07

я думаю. что если человек тебе дорог, то за него нужно побороться.Я готова на любой шаг, лишь бы вернуть покой в семью.
Чесно, мне плевать на его здоровье. Ведь он сам давно на него плюнул. Готова даже давать ему тетурам или колме, плевать, что вырыгает печенки. Все равно , ведь не пойдет в больницу. Сколько раз просила, умоляла, ругалась. Как горохом об стенку А разве алкоголь не забирает его жизнь?

#5 радосинь

радосинь

Только пришел

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 09:40

Я тут больше года назад писала про своего муженька. Совет просила , ну напомню:
пьяница- дебошир. Ну вообщем, за это время у меня многое произошло. Я тогда про препараты отвращающие спрашивала, колме и тд. Ну вообщем попробовала я и это.Ну что? Плохо было. Несколько раз наливала ему тайком. Ну после он конечно пить не бросил, но призадумался о смерти. Начали мы лечиться и до сегоднешнего дня . То в клинике , и дома. Короче после этого к врачу он обратился.Не знаю , насколько это поможет, но считаю это своей победой! и ДОМА СТАЛО СПОКОЙНЕЕ. А это хорошо !