Перейти к содержимому

Фото

Неприятные бумажные формальности в связи с покупкой, или продажей авто.

автопокупка продажа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Сергей

Сергей

Постоянный посетитель

• Супермодератор
  • 1 656 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:25

В данной теме обсуждаем разные неприятные моменты при продаже, покупки авто. Последствия в налоговой, ГАИ и т.д.

В 2010 продал машину, по традиции налоговая продолжает слать дорожный налог. Взял справку счета, паспорт, копию птс (всего делайте копии чтоб без бумажек не остаться) и пошел в налоговую, Девушка мне пересчитала дорожный налог, написал заявление о продаже, меня заверили что больше ничего не надо, со спокойной душой пошел домой. Уже забыл про ту машину и тут приходит письмо, с нарушением чего то там,,,,,, с утра звоню в налоговую и выясняется: если у вас машина в пользовании менее трех лет, то вы должны писать декларацию, чего я не сделал и за это получил штраф 1 000 руб.
Разумеется для кого то это не новость, но все же надеюсь кому то поможет.

P.S. В воскресенье пойду заплачу косарь ни за что, надеюсь он пойдет на пользу едросам и тандему )))

#2 CondoR

CondoR

Часто бывающий

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Интересы:Спорт, машины, девушки :)

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 19:08

когда разбили 14, после продажи в каком есть состоянии за 50к прислали налог с продажи) были посланы)

#3 Сергей

Сергей

Постоянный посетитель

• Супермодератор
  • 1 656 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 20:07

когда разбили 14, после продажи в каком есть состоянии за 50к прислали налог с продажи) были посланы)

50 к не облагаются налогом ))) они наверно на дурака прислали. Мне два одинаковых налога приходило )))

#4 CondoR

CondoR

Часто бывающий

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Интересы:Спорт, машины, девушки :)

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:28

о. а сегодня пришло уведомление "о нарушении налогового законодательства" :)))
в 2010 продал 10-ку и не отнес им документы)) теперь опять будут посланы, это их работа с ГИБДД документами обмениваться, а не моя бегать к ним