Перейти к содержимому

Фото

Красивая осанка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Julechka

Julechka

Только пришел

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Интересы:семья, искусство.

Отправлено 22 Июнь 2011 - 15:44

Кто знает упражнения для красивой осанки? И вообще, реально ли добиться хорошего результата при помощи упражнений, или нужно еще чего-то (мануальщик.массажи и т.д.)?

#2 Juleica

Juleica

Заходил уже пару раз

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Интересы:искусство-живопись,театр,фотография.люблю почитать

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:51

Упражнения и массаж, безусловно, нужны. Только, это дела не одного-двух дней, и заниматься такими вещами нужно ТОЛЬКО под руководством квалифицированных специалистов. Потому что, за проблемой "плохая осанка" могут скрываться серьезные заболевания, такие как скалиоз и межпозвоночная грыжа. Так что, есть смысл сначала обследоваться, а уже потом заниматься массажами и гимнастикой.

Упражнения и массаж, безусловно, нужны. Только, это дела не одного-двух дней, и заниматься такими вещами нужно ТОЛЬКО под руководством квалифицированных специалистов. Потому что, за проблемой "плохая осанка" могут скрываться серьезные заболевания, такие как скалиоз и межпозвоночная грыжа. Так что, есть смысл сначала обследоваться, а уже потом заниматься массажами и гимнастикой.

#3 MegaSweetKaty

MegaSweetKaty

Только пришел

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 18:56

Мне осанку помогла сделать муз. школа. Моя учительница говорила мне, что будет меня привязывать к стулу, что помогло мне себя контролировать)